Глава Минэкономики на встрече с Послом Японии договорились о продвижении международного сотрудничества в сфере торговли, туризма, образования

Новости
10 Декабрь 2019
3982

9 декабря 2019 года состоялась встреча Министра экономики Кыргызской Республики Санжара  Муканбетова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в КР г-ном Сигэки Маэда.

С. Муканбетов отметил, что Министерство экономики КР придает большое значение развитию и активизации взаимодействия с Японией в таких сферах, как торговля, инвестиции, предпринимательство. 

В ходе данной встречи министр поздравил г-на С. Маэда с назначением на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Кыргызской Республике и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Глава Минэкономики также  поблагодарил Посла за успешную реализацию 3-ей Фазы совместного с JICA проекта «Одно село - один продукт» по распространению Иссык-Кульской модели в другие регионы, который направлен на вовлечение женщин в производство местной продукции в регионах. 

В целях создания условий для развития экономических отношений, Сторонами достигнута договоренность о продвижении международного сотрудничества в сфере торговли, туризма, образования  др.

Одновременно г-н Посол озвучил о заинтересованности привлечения инвестиций в КР, а также ознакомления представителей бизнес-среды Японии с приоритетными секторами экономики Кыргызстана.  

Участники встречи выразили надежду, что конструктивные подходы Сторон к решению всех вопросов двустороннего сотрудничества позволят найти взаимоприемлемые решения по всем ключевым  направлениям на основе   дружбы и взаимопонимания.




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение