Глава Минэкономики на встрече с новым руководством IFC в КР обсудили перспективы развития сотрудничества

Новости
17 Сентябрь 2019
4230

16 сентября 2019 г. в Министерстве экономики Кыргызской Республики прошла встреча министра Санжара Муканбетова с новым руководителем Международной Финансовой Корпорации (IFC) в КРе г-жой Манижой Мамаднабиевой. 

Стороны обсудили цели и приоритеты IFC в Кыргызской Республике и перспективы развития сотрудничества, связанные с развитием частного сектора, привлечением инвестиций, созданием новых рабочих мест, поддержкой отечественных производителей.

Также в ходе встречи г-жа М. Мамаднабиева проинформировала министра  С. Муканбетова относительно проводимой работы совместно с министерством по инвентаризации всех подписанных соглашений Кыргызской Республики по поощрению и защите инвестиций. 

Стороны выразили заинтересованность в активизации взаимовыгодного двустороннего сотрудничества по всем приоритетным направлениям.

Справочно:

Кыргызская Республика вступила в Mеждународную финансовую корпорацию (IFC) в 1993 году и владеет 0,07% уставного капитала. IFC, входящая в Группу Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, деятельность которого направлена исключительно на поддержку частного сектора. Работая с частными предприятиями в более чем 100 странах мира, IFC использует капитал, опыт и влияние, чтобы способствовать искоренению нищеты и содействовать росту всеобщего благосостояния. В 2014 финансовом году IFC предоставило финансирование в размере более $22 млрд. с целью улучшения условий жизни в развивающихся странах и решения глобальных проблем развития.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение