Минэкономики КР на встрече с делегацией Тюменской области обсудила вопросы сотрудничества в сфере поставки сельхозпродукции в торговые сети РФ

Новости
28 Март 2019
3935

Сегодня 28 марта 2019 года в г. Бишкек состоялась встреча министра экономики Кыргызской Республики Олега Панкратова с делегацией Тюменской области Российской Федерации во главе с губернатором Александром Мооором, участвующей на 

8-ой Российско-Кыргызской Межрегиональной конференции.

В ходе встречи, Стороны обсудили вопросы двустороннего экономического сотрудничества. В частности министр отметил положительные тенденции в увеличении взаимного товарооборота, а также притока прямых иностранных инвестиций из Российской Федерации в Кыргызскую Республику.

Кроме этого в ходе встречи Стороны обсудили вопросы развития туризма, строительства торгово-логистических центров на территории республики, сотрудничества в сфере поставки сельскохозяйственной продукции в торговые сети Российской Федерации, а также участие предпринимателей Кыргызской Республики в государственных закупках Тюменской области. 

В завершение, Стороны договорились принять меры по увеличению взаимного товарооборота и активно участвовать во взаимовыгодных двусторонних проектах.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение