Предприниматели Кыргызстана получат возможность сотрудничать с компаниями Великобритании

Новости
05 Март 2019
4374

Министерство экономики КР, 5 марта. Представители бизнес-компаний Великобритании, во главе с British Expertise International, готовятся посетить Кыргызстан с торговой миссией. Необходимость и формат проведения визита подтвердили вчера на рабочей встрече Министр экономики КР Олег Панкратов и посол Великобритании в Кыргызской Республике Робин Орд-Смит.

С 11 по 14 марта 2019 года в Бишкеке пройдет Третья торговая миссия Великобритании. Представители 13 британских компаний встретятся с гос. чиновниками, бизнесменами и лидерами международных организаций КР в Бишкеке. В программе – ознакомительные визиты и B2B-встречи, а также проведение UK-KG бизнес-форума.

«Мы ожидаем, что миссия принесет увеличение объема торговли между странами, а также дополнительный приток инвестиций. Ведь, бизнесмены Кыргызстана получают прекрасный шанс для плодотворного нетворкинга и заключения контрактов,  – отметил министр экономики КР Олег Панкратов. – У Кыргызстана есть потенциал для развития торгового и инвестиционного сотрудничества, и мы готовы его реализовать».

В свою очередь, Р.Орд-Смит согласился с ним и отметил, что одна из главных задач посольства Великобритании в КР заключается в том, чтобы, как можно больше британских компаний узнали о Кыргызстане.

Британскую делегацию представят компании: Bloomberg, Cambridge Assessment, EURO IT group, Mayphil IPG UK, IMC Worldwide, Roughton International Limited, Stephen Austin and Sons Limited, Beautiful Destinations, Future Skills Commission, Integras Technologies, Lintelligent, Crown Agents. Данные компании имеют международный опыт и знания в сферах электронного гос. управления, бизнеса и финансов, образования, консультационных услуг, инженерии, медиа, IT и пр.

Напомним, что торговые отношения между Кыргызстаном и Великобританией плодотворно развиваются не первый год. Так, в 2018 г. товарооборот между странами составил 681,0 млн. долларов и в сравнении с 2017 г. увеличился более чем в 3 раза. Причем, доля экспорта в нем составила более 98% или 670,0 млн. долл.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение