Минэкономики обсудило с госорганами подготовку к 21-му заседанию кыргызской-российской МПК и 8-й кыргызско-российской межрегиональной конференции

Новости
23 Январь 2019
2646

23 января в Министерстве экономики Кыргызской Республики под руководством главы министерства Олега Панкратова состоялось совещание по подготовке к 21-му заседанию кыргызско-российской межправительственной комиссии и восьмой кыргызско-российской Межрегиональной конференции с участием бизнес сообщества КР и РФ, которые пройдут в рамках государственного визита российского лидера Владимира Путина.

Ожидается, что приезд главы России состоится в конце марта этого года. Целей данного визита несколько: продвижение кыргызско-российских отношений, союзничества и стратегического партнерства, экономических проектов и укрепление дружбы.

На встрече в Минэкономики КР приняли участие заместители руководителей ответственных министерств и ведомств, задействованных в данных мероприятиях.

В ходе совещания министр О. Панкратов также проинформировал о предстоящем совещании в формате видеоконференции с Министерством экономического развития РФ, которое состоится 24 января 2019 года. Стороны обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Россией.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение