О деятельности в рамках инициативы “Пояс и Путь” и о прогрессе в достижении ЦУР

Новости
18 Октябрь 2018
4357

16 октября 2018 года в Министерстве экономики КР состоялся рабочий семинар «Укрепление потенциала национальной политики для совместного продвижения инициативы “Пояс и Путь” для достижения ЦУР», организованный МЭ КР совместно с проектом UN DESA. 

UN DESA проводит многолетний многострановой проект, с целью оценить потенциальные социально-экономические последствия инициативы “Пояс и Путь”, инициированной правительством Китая в отдельных странах. Страны-бенефициары будут развивать свой национальный потенциал для использования расширенных возможностей макроэкономического моделирования для оценки потенциальных последствий различных стратегий развития и включения путей взаимодействия и компромиссов в свои национальные планы развития.

Участниками семинара выступили представители частного сектора, государственных органов, а также международных организаций. С приветственным словом выступил Айбек Кадыров, начальник управления стратегического планирования и развития регионов МЭ КР, обозначив важность внедрения принципов зеленой экономики в сегодняшних реалиях республики.

С презентацией проекта UN DESA «Укрепление потенциала национальной политики для совместного продвижения инициативы “Пояс и Путь” для достижения ЦУР» выступил Айбек Кадыралиев, эксперт данного проекта.

На семинаре эксперты из государственного сектора и исследователи, а также партнеры из организаций по развитию обменялись информацией о деятельности в рамках инициативы “Пояс и Путь” и о прогрессе в достижении ЦУР.

 Данный семинар был организован Минэкономики КР совместно с проектом UN DESA, в рамках «Недели зеленой экономики в Кыргызской Республике». 



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение