Подписан Протокол обсуждения проекта по развитию человеческих ресурсов для улучшения качества молока и молочных продуктов

Новости
10 Октябрь 2018
4359

9 октября 2018 года в Министерстве экономики КР состоялось подписание Протокола обсуждения «Проекта по развитию человеческих ресурсов для улучшения качества молока и молочных продуктов» между Японским агентством международного сотрудничества (JICA) и Министерством экономики Кыргызской Республики. 

Данный проект инициирован Правительством Кыргызской Республики и начнет свою работу в апреле 2019 года. 

Главной целью Проекта является развитие человеческих ресурсов в пищевых лабораториях Центра стандартизации и метрологии при Министерстве экономики КР,  Департамента профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора при Министерстве здравоохранения КР и Республиканского центра ветеринарной диагностики и экспертизы (РЦВДЭ) при Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве КР.

В рамках Проекта эксперты по управлению пищевой безопасностью и системе менеджмента ХАССП будут направлены в Кыргызстан для проведения тренингов ветеринарным и санитарным инспекторам, а также сотрудникам вышеуказанных лабораторий. 

Кроме того, Проект окажет содействие государственным органам в развитии программы Тренингов для Тренеров (ТоТ), основанной на Программе предварительных условий для обеспечения пищевой безопасности. 

Ожидаемым результатом по завершению Проекта является увеличение распространения молока и молочной продукции, произведенной в Кыргызской Республике в страны Евразийского экономического союза за счет обеспечения качества и безопасности молока и молочных продуктов. 



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение