Статс-секретарь А. Шаршеев наградил лучших предпринимателей Кыргызстана

Новости
21 Сентябрь 2018
2576

Сегодня в Парк отеле г. Бишкек, состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня предпринимателя Кыргызской Республики с участием  предпринимателей страны, представителей международных донорских организаций. 

Статс-секретарь Министерства экономики КР Айдин Шаршеев, во вступительном слове отметил, что на протяжении 17-ти лет отмечается День предпринимателя Кыргызской Республики, который впервые был объявлен 20 сентября 2000 года. 

На сегодняшний день доля малых и средних предприятий в структуре ВВП составляет 41 %,  принимаются дальнейшие меры по развитию предпринимательской среды путем совершенствования правовой базы, разработки программ финансирования бизнеса, создания Института бизнес омбудсмена и Центра обслуживания предпринимательства.

В этот день чествуются энергичные, инициативные, уверенные в себе людей, которые сумели организовать и успешно развить свое дело, найти и прочно занять свое место в экономике страны, воплотить в жизнь свои идеи и проекты.

Сегодня бизнес стал важным фактором социально-экономического благополучия нашей республики. Без предпринимательства страна не может развиваться гармонично, это важнейший составляющий элемент рыночной экономики. Предпринимательство во многих сферах определяет качество и структуру валового продукта, а также темпы экономического развития и роста в целом.

На данном мероприятии представлены к Правительственным наградам и наградам министерства экономики представители бизнес сообщества.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение