Специалисты метрологи совершенствуются в области обеспечения единства измерений

Новости
16 Сентябрь 2018
2387

Центр по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики Кыргызской Республики (ЦСМ при МЭ КР) в соответствии с Указом Президента КР 2018 год, является годом развития регионов организовывает выездные семинары для поддерживания территориальных подразделений по различным направлениям своей деятельности.

Так, 13 – 14 сентября т.г. на базе Ошского Центра испытаний сертификации и метрологии ЦСМ при МЭ КР проведен семинар для специалистов метрологов южного региона (Баткенский, Джалал – Абадский и Ошский ЦИСМ).

Семинар нацелен на поднятие уровня технических специалистов метрологов, ознакомление с современными основополагающими документами в области метрологии, актуальные вопросы законодательства, а также является первым шагом по внедрению калибровки СИ в соответствии с международными требованиями в регионах. В семинаре приняли участие 14 специалистов из разных областей измерений.

В ходе семинара были обсуждены следующие вопросы:

- Закон Кыргызской Республики Об обеспечении единства измерений

- Постановления ПКР №664 №401 и др, порядок утверждения области деятельности.

- Международный словарь по метрологии.

- Виды деятельности в части обеспечения единства измерений в контексте управления оборудованиям.

Данный семинар рассчитан для оказания помощи представителям метрологам из южного региона и обновление информации в области обеспечения единства измерений, а также будут выданы сертификаты.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение