О заседании межправительственной кыргызско-туркменской Комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству

Новости
30 Июль 2018
2108

30 - 31 июля т.г. в г. Ашхабад, Туркменистан состоялась третье заседание межправительственной кыргызско-туркменской Комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Заседание проходило под председательством Министра экономики Кыргызской Республики Олега Панкратова и Председателя союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александра Дадаева.

В ходе заседания Межправкомиссии, прошедшего в дружественной и конструктивной обстановке, обсуждены вопросы взаимного сотрудничества в области экономики и торговли, здравоохранения, образования и науки, сельского хозяйства, транспорта, культуры, туризма, молодежной политики, физической культуры и спорта, а также развития договорно-правовой базы.

Туркменской стороне было предложено продолжить работу по изучению вопроса возможности открытия прямого авиасообщения Бишкек-Ашхабад и Ашхабад-Бишкек.

Также стороны согласились принять все меры для подготовки к подписанию в ряда межправительственных Соглашений по вопросам торгово-экономического сотрудничества, избежание двойного налогообложения и т.д.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение