Глава Минэкономики КР принял участие в рабочей поездке Президента страны на СЭЗ «Бишкек»

Новости
19 Июль 2018
1886

Сегодня, 20 июля т.г. министр экономики Олег Панкратов принял участие в рабочей поездке Президента страны Сооронбая Жээнбекова на СЭЗ Бишкек, Ак-чий.

В ходе посещения, делегация ознакомилась с работой генеральной дирекции СЭЗ Бишкек и ключевыми аспектами текущего состояния деятельности СЭЗ.

Также, в ходе рабочей поездки осмотрены несколько предприятий, находящиеся на стадии запуска, в частности ОсОО Тан Дем, которая осуществляет строительство производственной линии по выпуску монолитных биметаллических радиаторов и алюминиевой посуды. Одновременно, представители ОсОО Тан Дем сообщили о планируемых вложениях в размере 40 млн. долл. США. Вместе с тем, ознакомились с деятельностью завода по производству тканей ОсОО Фая текстиль, в котором создано 85 рабочих мест и вложено на развитие компании более 3,5 млн. долл. США.

В завершение делегация посетила выставку производимой продукции субъектами СЭЗ Бишкек и отметила свою готовность поддержать руководство СЭЗ в конструктивных начинаниях, направленных на повышение роли экономической зоны в экономике страны.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение