Выносится на обсуждение среднесрочная стратегия бюджетных расходов Минэкономики КР на 2019 год и прогноз на 2020-2021 годы

Новости
04 Июль 2018
1857

Выносится на всеобщее обсуждение среднесрочная стратегия бюджетных расходов Министерства экономики Кыргызской Республики на 2019 год и прогноз на 2020-2021 годы

Программный бюджет министерства на 2019 год и прогнозы на 2020-2021 годы основаны на принятых в стране базовых стратегических и программных документах – Программы Правительства КР Единство, доверие, созидание на 2018-2022 года (далее – Программа Правительства КР), Концепции региональной политики КР на период 2018-2022 годов (далее - Концепция региональной политики), Договора о вступлении КР в Евразийский экономический союз от 29 мая 2014 года.

Программа Правительства КР и Концепция региональной политики вызывают потребность по новому взглянуть на потенциал министерства, с точки зрения его состоятельности и готовности продвигать национальные приоритеты, ориентированные на устойчивое развитие страны.

Сегодня работа министерства сфокусирована на выполнении функционального набора задач в рамках действующего положения. Однако, новизна приоритетов и задач устойчивого развития требует существенных корректировок и расширения функций для их решения, включая новые эффективные инструменты регулирования экономических процессов.

Более того, актуальной становится задача наращивания кадрового потенциала министерства для продвижения приоритетов устойчивого развития с навыками оперативного реагирования на современные вызовы и риски устойчивого развития страны.

Министерство экономики как ключевой институт системы государственного управления, выступает связующим звеном в реализации государственными органами целей и задач Программы Правительства КР и Концепции региональной политики. Также активно ведутся работы в рамках выполнения обязательств в соответствии с Договором о ЕАЭС от 29 мая 2014 года, развитие экспорта.

Министерство экономики КР посредством функций отраслевой политики; регулирования; координации, контроля и мониторинга; предоставления услуг и государственной поддержки, формирует и проводит эффективную государственную политику по обеспечению социально-экономического прогресса и устойчивого развития КР, выработки и реализации единой государственной политики. Бюджет на программной основе составлен в соответствии со стратегией и планом с учетом потребности министерства для эффективной реализации, в первую очередь, политики Правительства в свете перехода страны на устойчивое развитие.

Совещание по обсуждению среднесрочной стратегии бюджетных расходов Минэкономики КР на 2019 год и прогноз на 2020-2021годы состоится 19 июля т.г. в 15:00 в малом зале, с участием статс-секретаря А. Шаршеева и руководителей структурных подразделений министерства.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Приложении (скачать), а также по конт.тел.: 0558 666408, (0706)555408, Sezim¬-_tursunbekova@mail.ru

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение