ЦСМ принял участие в ключевых сличениях по мощности в рамках КООМЕТ

Новости
09 Июль 2018
1892

Специалисты лаборатории времени, частоты, электрических и радиотехнических величин Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики Кыргызской Республики приняли участие в ключевых сличениях на тему Key Comparison of Power COOMET.EM-K5 (Ключевое сличение по мощности) в рамках КООМЕТ в диапазонах 120 В и 5А, коэффициент мощности cosφ = 1, cosφ = 0,5 емкостное; cosφ = 0,5 индуктивное; cosφ = 0 емкостное; cosφ = 0 индуктивное на частоте 50 и 53 Гц.

Организатором ключевых сличений является Государственное предприятие "Всеукраинский государственный научно-производственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей" Укрметртестстандарт. В качестве объекта ключевого сличение выступил эталонный электросчётчик Radian Research RD – 33- 332 классом точности 0,01%.

В ключевых сличениях участвуют метрологические институты Украины, Российской Федерации, Египта, Королевства Саудовской Аравии, Республики Грузия, Кыргызской Республики, Турецкой Республики, Словакии, Республики Беларусь, Республики Монголия, Македонии, Чешской Республики, Республики Казахстан и др.

По предварительным данным ключевые сличения прошли успешно с удовлетворительными результатами. Участие в ключевых сличениях позволит нашим эталонно - калибровочным лабораториям подтвердить свою компетентность по видам измерений, также создаются условия для получения качественных услуг калибровки в соответствии с международными требованиями для испытательных и производственных лабораторий республики, способствует международному признанию результатов измерений и испытаний, проводимых в нашей стране.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение