Подписан Меморандум о сотрудничестве с Союзом предпринимателей Франции «MEDEF International»

Новости
09 Март 2017
2562

7 марта 2017 года в г. Париж состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Государственным агентством по продвижению инвестиций и экспорта (ГАПИЭ) при Министерстве экономики Кыргызской Республики и Союзом предпринимателей Франции MEDEF International.

Договоренность подписания Меморандума о сотрудничестве между ГАПИЭ при МЭ КР и MEDEF International достигнута в рамках расширения контактов, сделанных в ходе визита Президента КР Алмазбека Атамбаева во Францию 25 марта 2015 года и Посольством КР в странах Бенилюс и Франции, во время встречи директора ГАПИЭ при МЭ КР Алымбека Орозбекова на Неделе Евразии ОЭСР в ноябре 2016 года.

Целью данного Меморандума является продвижение положительного образа страны за рубежом для последующей активизации сотрудничества между деловыми кругами двух стран, а также привлечение инвестиций в различные отрасли экономики и продвижение совместных проектов.

На церемонии подписания Меморандума, которая состоялась в офисе MEDEF International, Данияр Иманалиев, заместитель министра экономики КР, подписавший от имени ГАПИЭ при МЭ КР и г-н Кристоф Фонтэн, председатель Делового совета Франция-Центральная Азия от MEDEF International и член исполнительного комитета компании Oberthur Technologies, подчеркнули желание обеих организаций увеличить свой вклад в пользу развития деятельности французских компаний в Кыргызстане.

Подписание данного соглашения было приурочено к 25-летию установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Францией. На церемонии подписания присутствовали представители Министерства иностранных дел Франции и Организации экономического сотрудничества и развития.

MEDEF International – организация, независимая от государства, является самым значимым представителем французского бизнеса. Она объединяет более 800 000 крупных французских предприятий и управляет более 70 двусторонними Деловыми советами, возглавляемыми председателями международных французских компаний.

Основная задача Организации состоит в разработке и осуществлении политики развития предприятий в условиях свободного предпринимательства и рыночной экономики, а также продвижении взаимовыгодных во всех отраслях проектов между французскими и иностранными компаниями.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение