Замминистра А. Сазбаков встретился с советником Посольства ФРГ г-жой Петрой Хиппман

Новости
06 Июль 2016
1795

7 июля 2016 года в Министерстве экономики КР состоялась встреча заместителя министра экономики Алмаза Сазбакова с Советником Посольства Федеративной Республики Германия (ФРГ) в Кыргызской Республике г-жой Петрой Хиппман.

В ходе данной встречи, в связи с завершением пребывания на должности Советника по экономическим вопросам Посольства ФРГ в Кыргызской Республике, вручено благодарственное письмо Министерства экономики КР г-же П. Хиппман.

В период пребывания на должности, г-жа П. Хиппман внесла вклад в успешное проведение ряда крупных мероприятий, среди которых можно особо отметить Межправительственные переговоры 2013 года в городе Бонн (Федеративная Республика Германия), Межправительственные переговоры 2015 года в г. Бишкек, Межправительственные консультации 2016 года в г. Бишкек.

В результате данных мероприятий осуществляется двустороннее сотрудничество, в рамках которого предоставляется грантовая помощь Кыргызской Республике в сфере здравоохранения, образования и экологии.

Также необходимо отметить, что в период пребывания г-жи П. Хиппман на должности Советника Посольства ФРГ в Кыргызской Республике по экономическим вопросам, состоялось открытие Бюро Германского банка развития (KfW) в Кыргызской Республике, которое является важным событием на пути укрепления сотрудничества между двумя странами.

В завершение встречи заместитель министра экономики А. Сазбаков выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с германской стороной и пожелал г-же П. Хиппман успехов в дальнейшее работе.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение