Принята Концепция развития национальной инфраструктуры качества КР на период до 2020 года

Новости
06 Июль 2016
1825

22 июня 2016 года постановлением Правительства КР принята Концепция развития национальной инфраструктуры качества республики на период до 2020 года.

Концепция определяет перспективную государственную политику Кыргызской Республики в области развития системы технического регулирования в целом, также его составляющих структур, как стандартизация, метрология, аккредитация, сертификация.

Устанавливает цели, задачи, направления и пути развития управления процессами по обеспечению безопасности и качества на разных уровнях и в различных сферах деятельности.

Реализация данной Концепции позволит повысить эффективность проведения государственной политики в части роста конкурентоспособности Кыргызстана на рынке стран-членов ЕАЭС, а также на мировом рынке, планомерной и эффективной оптимизации инфраструктуры по обеспечению безопасности и качества продукции, снижения административных и технических барьеров в торговле, гармонизации с ЕАЭС и с правилами и рекомендациями Всемирной торговой организации, будет способствовать более эффективному развитию инфраструктуры качества и как результат обеспечит безопасность для здоровья людей, животных и окружающей среды.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение