Об участии Кыргызстана на выставке в Германии

Новости
28 Июнь 2016
1624

C 29 ноября по 1 декабря т. г. при поддержке Государственного предприятия Центр единого окна в сфере внешней торговли при Министерстве экономики Кыргызской Республики (далее – ГП ЦЕО) и Торгово-промышленной палаты КР (далее – ТПП КР) компании республики примут участие на выставке Hi Europe & Ni во Франкфурте, Германия.

Данная выставка является ведущим событием в пищевой индустрии на протяжении более 20 лет и объединяет более 8000 посетителей из 94 стран. 76% посетителей выставки имеют высокую покупательную способность и более 39% посетителей являются главами и руководителями компаний.

Участие на выставке – это отличная возможность для встреч с ведущими игроками отрасли и ключевыми лицами, принимающими решения. Также, два раза в год на выставке встречаются международные лидеры пищевой индустрии, чтобы продемонстрировать свои инновации и новые решения в производстве.

Решение о создании кыргызского павильона на данной выставке было озвучено 15 марта т. г. на встрече сотрудников Бюро по продвижению импорта Германии (далее – IPD) и Германского общества по международному сотрудничеству (далее - GIZ) с ГП ЦЕО и ТПП КР. На данной встрече со стороны IPD было принято решение о финансировании кыргызского павильона.

В рамках данного проекта в апреле т. г. ГП ЦЕО совместно с ТПП КР был проведен отбор среди компаний для участия на выставке. Список отобранных компаний был направлен IPD и представители IPD посетили отечественные компании в г. Нарыне, Бишкеке, и Оше. Из направленных профилей компаний представителями IPD для участия на выставке были отобраны 5 отечественных компаний.

В рамках предстоящего мероприятия для представителей Кыргызстана, в том числе специалистов ГП ЦЕО с 20 по 24 июня в городе Бонн (Германия) IPD провели обучающий тренинг Подготовка и организация павильона страны на выставке.

Данный тренинг был направлен на закрепление практических навыков по планированию, составлению финансового плана, отбору компаний и работы с ними и межкультурной коммуникации. Также, участникам тренинга была предоставлена возможность посетить выставочный центр в Кёльне для анализа размещения стендов и потока посетителей. Данный тренинг послужил хорошим инструментом в подготовке и участия в выставках такого масштаба. По итогам тренингов был составлен план работ на проведение выставки и в настоящее время проводится подготовка к выставке.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение