Актуальные вопросы двустороннего сотрудничества Кыргызстана и Белоруссии рассмотрят в Бишкеке

Новости
13 Июнь 2016
1501

28-29 июня 2016 года в Бишкеке состоится 6-ое заседание Межправительственной кыргызско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Председателем кыргызской части комиссии является министр сельского хозяйства и мелиорации КР Турдуназир Бекбоев, председателем белорусской части – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид Заяц.

В рамках заседания Комиссии стороны рассмотрят наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества Кыргызстана и Белоруссии, в таких сферах как: торгово-экономическое сотрудничество, промышленность, сельское хозяйство и агропромышленный комплекс, здравоохранение, социальная защита населения, образование и наука, информации и туризма, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сотрудничество регионов и СЭЗ, договорно-правовая база, а также другие не менее важные вопросы.

По итогам работы Комиссии будет подписан Протокол шестого заседания кыргызско-белорусской межправительственной Комиссии.

Кроме того, в рамках 6-го заседания кыргызско-белорусской межправительственной Комиссии планируется подписать следующие двусторонние документы:

- Соглашение об установлении побратимской связи между Баткенской областью КР и Брестской областью РБ;

- Соглашение о сотрудничестве в области образования, науки, студенческой и академической мобильности между Нарынским государственным университетом и Могилевским государственным университетом продовольствия;

- Договор между ОАО Айыл-Банк и Правительством РБ об условиях выдачи кредитов для приобретения в КР товаров, произведенных в РБ.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение