Открыт прямой рейс по направлению Челябинск-Бишкек

Новости
09 Июнь 2016
1822

8 июня 2016 года состоялся первый регулярный рейс с Челябинска в Бишкек.

На торжественное открытие регулярного рейса прибыла официальная делегация в составе заместителя министра экономики Алмаза Сазбакова, заместителя министра культуры, информации и туризма Азамата Жаманкулова и др.

В настоящее время это единственный рейс, который связывает Южный Урал и Кыргызскую Республику.

Стоит отметить, что возобновление рейсов между Челябинском и Бишкеком стало символическим событием, которое приведет к расширению сотрудничества между двумя территориями.

В ходе открытия, заместитель министра экономики А. Сазбаков отметил, что возобновление авиасообщения даст толчок развитию бизнес-отношений.

Кроме того, он сообщил, что Кыргызстан заинтересован в развитии сотрудничества с Челябинской областью, прежде всего в сферах промышленности и сельского хозяйства, а также развития туризма, которое привлечет немало туристов с г. Челябинск и Южного Урала.

Напомним, что возобновление регулярных рейсов с г. Челябинск в г. Бишкек было достигнуто благодаря проведенным встречам с представителями государственных органов и авиакомпаний Кыргызской Республики, в ходе визита официальной делегации с Челябинской области Российской Федерации в Кыргызстан в начале года, который был ранее организован Агентством по продвижению инвестиций при Министерстве экономики КР.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение