Министр и статс-секретарь Министерства экономики завоевали первые места в соревнованиях по легкой атлетике

Новости
06 Ноябрь 2015
2101

7 ноября 2015 года команда Министерства экономики во главе министра Арзыбека Кожошева активно приняла участие в соревнованиях в рамках II этапа Спартакиады среди госорганов КР.

На Главной спортивной арене им. Долена Омурзакова (стадион Спартак) состоялись соревнования по легкой атлетике, где в забеге на 100м. среди мужчин свыше 45 лет первое место занял министр А. Кожошев.

Среди женщин свыше 35 лет первое место завоевала статс-секретарь Министерства Айдай Курманова.

Вторые и треьи места в забеге на 100, 200, 500 и 1000 м также завоеваны сотрудниками Минэкономики КР.

Сегодня также проходят соревнования по шахматам в Шахматном клубе, финальные игры по тогуз-коргоолу в СДЮШОР, гиревому спорту, настольному тенису, волейбоду и футболу во Дворце спорта им. Кожомкула.

Кроме этого, по результатам соревнований по тогуз-коорголу Министерство завоевало общекомандное -1-е место, по пулевой стрельбе 2-е место и по дартсу-3-е место.

Следует отметить, что специалисты структурных, региональных подразделений и подведомственных органов Министерства экономики ежегодно активно участвуют в Спартакиаде среди работников государственных органов республики, организованной Государственным агентством по физической культуре и спорту при Правительстве КР.