При министре экономики КР создан Координационный совет по взаимодействию с бизнес-сообществом

Новости
10 Сентябрь 2015
1937
Для своевременного и оперативного реагирования к каждодневным проблемам бизнеса, а также для получения обратной связи, на базе Министерства экономики создан Координационный Совет (КС) при министре экономики КР по взаимодействию с бизнес-сообществом.

Главной целью КС является организация постояннодействующей площадки для предпринимателей, поддержка бизнес-среды и улучшение инвестиционной привлекательности КР, путем обеспечения диалога между государственными органами и бизнес-сообществом. В рамках данной площадки министерство предполагает активизировать и привлекать предпринимателей из регионов.

КС является постоянно действующим координационным и совещательным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах, на основе свободного обсуждения всех вопросов и коллективного принятия решений.

Перед КС поставлены следующие задачи:
- проведение изучения и анализа бизнес-среды в стране;
- выработка предложений и рекомендаций для государственных органов по улучшению бизнес-среды, инвестиционного климата;
- рассмотрение хода реализации, инициированных Правительством КР мер по улучшению бизнес-среды, инвестиционного климата;
- рассмотрение предложений государственных органов по развитию и улучшению бизнес-среды в КР;
- обсуждение проблематики, поднимаемые бизнес-сообществом;
- рассмотрение новых инициатив Правительства КР, направленные на развитие бизнес-среды, улучшение инвестиционного климата;
- иные задачи по вопросам поддержки бизнес-среды и привлечения инвестиций.

В состав КС вошли, председатель Координационного Совета – министр экономики КР, заместитель председателя Координационного Совета - заместитель министра экономики КР курирующий регулирование предпринимательства, руководители структурных подразделений, эксперты Аппарата Правительства КР, а также представители бизнес-сообщества.

КС предполагает собрание членов совета по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, для рассмотрения вопросов относящихся к компетенции Совета. Решения, принятые Советом будут рекомендательного характера, при необходимости будут вноситься в АПКР для дальнейшего совершенствования государственной политики в сфере улучшения бизнес-среды, инвестиционного климата.
Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение