Продолжается разъяснительная работа в регионах о положениях и нормах законодательства ЕАЭС

Новости
04 Сентябрь 2015
1896

В областях республики продолжается информирование среди населения в рамках обучающихся семинаров по разъяснению требований законов КР о государственно-частном партнерстве, проверках субъектов предпринимательства, вхождении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и по привлечению инвестиций для сотрудников обладминистраций, райадминистраций и местного самоуправления.

Так, членами информационной группы Министерства экономики в регионах, в каждом районе, в частности, в Нарынской, Таласской, Иссык-Кульской, Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской и Баткенкой областях проведены встречи с населением, с представителями бизнес сообщества о плюсах и минусах вступления в ЕАЭС, с раздачей брошюр Краткий обзор процесса присоединения КР к ЕАЭС.

Разрабатываются прогнозные показатели отраслей реального сектора экономики областей. Осуществляются контрольные функции за созданием и утверждением рабочих и экспертных групп по разработке территориальных Программ социально-экономического развития областей на 2015-2017 годы.

Проводится постоянный мониторинг состояния санитарных, фитосанитарных и ветеринарных лабораторий на пограничных пунктах: АПП “Достук”, СКП Международный аэропорт “Ош”, железнодорожный пункт пропуска “Кара-Суу”; Ошской лаборатории по карантину растений; вирусологический Центр Ошского зонального Центра ветеринарии, диагностики и экспертизы, ПП: Карыкыра, Чон Капка, Торугарт для разъяснения об условиях после снятия таможенного контроля.

В целях увеличения доходной части государственного бюджета посещены простаивающие, вновь введенные и планируемые предприятия областей страны.

На постоянной основе работает справочно-информационная телефонная линия.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение