Бишкекский центр испытаний, сертификации и метрологии включен в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) ТС

Новости
02 Сентябрь 2015
2062

Бишкекский центр испытаний, сертификации и метрологии (БЦИСМ) Центра стандартизации и метрологии (ЦСМ) при Министерстве экономики КР Э КР

включен в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза.

В соответствии с Законом КР Об основах технического регулирования в Кыргызской Республике, подтверждение соответствия носит обязательный или добровольный характер.

Обязательное подтверждение соответствиия осуществляется в формах обязательной сертификации и декларирования соответствия.

Добровольное подтверждение соответствия осуществляется только в отношении продукции, для которой не установлены требования по обязательному подтверждению соответствия, в форме добровольной сертификации.

В настоящее время в республике обязательному подтверждению соответствия подлежит продукция, включенная в "Перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия" утвержденной постановлением Правительства КР от 30 января 2005 года или подпадающая под действие технических регламентов КР или технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС).

Более подробно об этом можно ознакомиться здесь (Скачать).

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение