Рассмотрено изменение ставок платежа за удержание лицензии и предложение Секретариата Инициативы прозрачности добывающих отраслей

Новости
02 Сентябрь 2015
1814

2 сентября 2015 года состоялось очередное заседание Консультативного совета по вопросам политики в сфере недропользования Министерства экономики Кыргызской Республики.

По результатам обсуждения, путем голосования, присутствующими членами Консультативного совета по вопросам политики в сфере недропользования Министерства экономики КР было решено внести изменения в закон КР О недрах в виде обязательности соблюдения и сдачи отчетов по стандартам Инициативы прозрачности добывающих отраслей (ИПДО), а также публикации информации по лицензиям и условиям лицензирования на официальном сайте Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве КР.

Также принято решение об одобрении проекта постановления Правительства КР по изменению ставок по платежу за удержание лицензии на право пользования недрами.

Данным проектом предусматривается введение минимального порога по платежам на геологический поиск и разведку полезных ископаемых, увеличению ставок на разработку полезных ископаемых.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение