Министр Т. Сариев выступил с приветственной речью на конференции "Инвестиционные льготы. Практика стран Центральной Азии"

Новости
11 Декабрь 2013
2202

"IMGМинистр экономики Кыргызской Республики Темир Сариев выступил с приветственной речью на конференции по льготным режимам для стимулирования притока инвестиций. Министр ознакомил участников конференции с отдельными мерами по стимулированию инвестиций в КР, как Свободные экономические зоны, Парк высоких технологий и поблагодарил организаторов мероприятия.

Также, министр выразил надежду, что обмен опытом с коллегами из соседних государств и международными специалистами позволит выработать рекомендации для улучшения инвестиционного климата КР.

2-х дневная конференция "Инвестиционные льготы. Практика стран Центральной Азии", проводится под эгидой IFC и Министерства экономики Кыргызской Республики.

В работе конференции участвуют около 100 представителей министерств экономики и финансов, комитетов по инвестициям и налоговых администраций Казахстана, Кыргызской Республики, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, а также специалисты IFC и Всемирного Банка из других стран.

Конференция даст возможность обсудить основные принципы, практические инструменты и методологию разработки, мониторинга и управления льготными режимами, а также мировой опыт применения различных видов льгот для привлечения инвестиций.

Также в ходе конференции будут обсуждены системы льгот в определенных секторах экономики, включая агробизнес, энергетику и горнодобывающую отрасль.

Конференция послужит началом долгосрочного сотрудничества между странами Центральной Азии по обмену знаниями, опытом и достижениями в области льгот.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение