Минэкономики проведет общественное обсуждение проекта среднесрочной и долгосрочной стратегии развития горнодобывающей отрасли.

Новости
08 Декабрь 2013
2233

10 декабря 2013 года в конференц-зале «Шайыр» отеля «Хаятт Ридженси Бишкек» в 09:00- 12:30 Министерством экономики КР проводится общественное слушание по проекту среднесрочной и долгосрочной стратегии развития горнодобывающей отрасли, разработанный при поддержке Проекта USAID РЕФОРМА.

Целью данного общественного слушания является информирование широкого круга общественности и иных заинтересованных сторон о выводах и рекомендациях Стратегии, полученных в результате аналитических исследований в различных областях горнодобывающей отрасли и обзора передового мирового опыта, а также их обсуждение, сбор предложений и рекомендаций.

Разработчиком Стратегии является Консорциум экспертов в составе Кыргызской горной ассоциации, юридической компании «Kalikova & Associates», ПИЦ «Кен-Тоо» и независимых экспертов, специализирующихся в сферах горной добычи, геологии, налоговой политики.

В общественном обсуждении Стратегии примут участие депутаты Жогорку Кенеша, представители государственных органов, бизнес-сообщества, международных и некоммерческих организаций, а также независимые эксперты, осуществляющие деятельность в сфере недропользования.

По завершению общественных обсуждений состоится пресс-конференция для представителей СМИ. Время и место пресс-конференции: с 13:00 ч. – до 14:00 ч., конференц-зал «Акын», отеля «Хаятт Ридженси Бишкек».

Данная пресс-конференция посвящена вопросам экономической оценки и прогнозу освоения минерально-сырьевых ресурсов, ожидаемому потоку инвестиций в горнодобывающей отрасли, возможные риски, другие выводы Стратегии.

Организация общественных слушаний по проекту Стратегии проводится при поддержке Проекта USAID РЕФОРМА.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение