Минэконом совместно с ОАО "Айыл Банк" проведет семинар по вопросам тех регулирования в условиях вступления КР в состав ТС.

Новости
06 Декабрь 2013
2438

10 декабря 2013 г. Министерством экономики Кыргызской Республики совместно с ОАО «Айыл Банк» планируется проведение семинара на тему: «Вопросы технического регулирования в условиях вступления Кыргызской Республики в состав Таможенного Союза и доступ отечественных товаров на территорию стран-членов ТС».

С 1 июля 2013 г. вступили в силу технические регламенты Таможенного союза на пищевую продукцию, что повлекло возникновение у отечественных производителей технических барьеров в торговле со странами Таможенного союза. Кроме того, отсутствует информированность кыргызских экспортеров в вопросах условий поставок продукции на территорию Таможенного союза.

В связи с чем, министерство приняло решение провести информационную кампанию по вопросам условий поставок кыргызской продукции в Таможенном Союзе для отечественных экспортёров.

На данном мероприятии примут участие крупные производители и поставщики пищевой сельскохозяйственной продукции Кыргызстана.

На семинаре будут освещены вопросы принятия деклараций – по новой форме оценки соответствия, вопросы возможностей выполнения элементами национальной инфраструктуры качества Кыргызской Республики требований законодательства Таможенного союза, а также условия доступа отечественной продукции на рынки стран-членов Таможенного Союза.

Семинар состоится в здании головного офиса ОАО “Айыл Банк” по адресу г. Бишкек, ул. Пушкина, 50 перес. ул. Советская, возле здания информационного агентства “Кабар” (за ЦУМом).

По вопросам принятия участия в семинаре обращайтесь в Управление развития бизнеса ОАО «Айыл Банк» по тел. 66-24-90 Ордоковой Айгуль сот 0555 770-239, aordokova@ab.kg

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение