Минэкономики проведен мониторинг средств измерений на рынках столицы с охватом 15 рынков и мини рынков.

Новости
05 Декабрь 2013
2176

Специалистами Государственной инспекции по метрологическому надзору, Северного межрегионального управления Министерства экономики КР при участии представителей общественных организаций по защите прав потребителей проведен мониторинг средств измерений, применяемых при совершении торговых операций субъектами предпринимательства на рынках г. Бишкек.

В ходе мероприятий, с участием СМИ проведена разъяснительная работа, как среди предпринимателей, занимающихся непосредственно торговлей, так и среди административных рынков о требованиях законодательства по обеспечению единства измерений и правил торговли на территории республики.

Распространено более 2000 тысяч информационных листов на кыргызском и русском языках с разъяснениями и выдержками из НПА, а также с указанием реквизитов предприятия куда необходимо обращаться для приведения средств измерений в соответствие с требованиями законодательства.

Охвачено 15 рынков и мини-рынков, в том числе и хозяйствующие субъекты на территории Ошского, Орто-Сайского и Аламединского рынков.

Результаты мониторинга рынков по г.Бишкек.

"vvv"

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение