В Минэкономики состоится конференция, приуроченная к Международному Дню борьбы с коррупцией.

Новости
05 Декабрь 2013
2273

9 декабря 2013 года Антикоррупционный форум государственных органов и институтов гражданского общества при Министерстве экономики Кыргызской Республики при поддержке ОБСЕ проводит конференцию, приуроченную к международному Дню борьбы с коррупцией и десятилетию принятия Конвенции ООН против коррупции.

Как известно, в мексиканском городе Мерида 9 декабря 2003 года на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. За эти годы данный документ стал поистине настольной книгой в организации эффективных мер борьбы с коррупцией для государственных органов и общественности разных стран. на всем международном пространстве.

Проводимая конференция на тему: «Противодействие коррупции в КР: итоги и перспективы» в этот день станет площадкой для эффективного обмена опытом и формирования сбалансированных рекомендаций по внедрению в работу государственных органов Кыргызской Республики лучших антикорруционных практик в сфере противодействия коррупции. К участию в конференции приглашены представители министерств и ведомств, ответственные за реализацию антикоррупционных мер, а также представители гражданских фондов, общественных организаций и СМИ.

В ходе конференции (начало в 10.00 в Больошом зале) Министерством экономики будет представлен обзор отчетов государственных органов по исполнению антикоррупционных мероприятий по итогам 9 месяцев 2013 года. В свою очередь, члены Антикоррупционного делового совета КР представят альтернативный отчет о ходе реализации Правительственной программы по противодействию коррупции по итогам 9 месяцев 2013 года.

В тренинговой части семинара специалистами Министерства будут представлены практические рекомендации по оценке и управлению коррупционными рисками в государственных органах, взаимодействию органов государственного управления с институтами гражданского общества по предупреждению коррупции и механизмам предупреждения бытовой коррупции.

Навыки, полученные участниками в ходе семинара позволят участникам скорректировать внутриведомственные планы мероприятий и привести их в соответствие с Указом Президента КР № 215 от 12 ноября 2013 года «О мерах по устранению причин политической и системной коррупции в органах власти».

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение