Минэкономики совместно с Турецкой палатой и товарных бирж проведен Бизнес - Форум.

Новости
01 Декабрь 2013
2288

"бз"

Сегодня, 2 декабря 2013 года в г. Бишкек в отеле “Жанат Редженси” Министерством экономики Кыргызской Республики совместно с Турецкой палатой товарных бирж (TOBB) был проведен Кыргызско-Турецкий Бизнес-Форум, с участием Вице-премьер-министра КР Тайырбека Сарпашева и с турецкой стороны - Президента Союза палаты и торговых бирж Турции г-на Рифата Хисаржыклыоглу.

Основной целью проведения данного Бизнес-Форума являлось улучшение двусторонних торгово-экономических отношений, а также развитие партнерских отношений между предпринимателями обеих стран.

При этом, на данном мероприятии приняли участие более 200 представителей бизнес структур Кыргызской Респубики и Турецкой Республики.

Также, в ходе данного Бизнес-Форума выступил заместитель министра экономики КР Адылбек Касымалиев. В своем выступлении замминистр экономики поприветствовал и поблагодарил Турецкую палату товарных бирж за проявленный интерес к сотрудничеству, а также проинформировал о предпринимаемых мерах Правительством Кыргызской Республики по улучшению бизнес среды.

Кроме этого, Заведующий отделом инвестиционной политики и ГЧП МЭ КР Нурбек Максутов выступил с презентацией на турецком языке на тему “Инвестиционные возможности в Кыргызской Республике, где он ознакомил участников с инвестиционным климатом и основными законодательными аспектами инвестиционный деятельности на территории Кыргызской Республики.

Также, в рамках Бизнес-Форума турецкие предприниматели смогли ознакомиться с условиями ведения бизнеса на территории Кыргызской Республики. В частности, участники форума рассмотрели возможность инвестирования в такие отрасли, как легкая промышленность, машиностроение, пищевая промышленность, горнодобывающий сектор и др.

По итогам данного мероприятия состоялись неформальные двусторонние переговоры между бизнес-ассоциациями и бизнесменами Кыргызстана и Турции о дальнейшем сотрудничестве.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение