Глава Минэкономики совместно с послом Японии в КР отметили празднование годовщины открытия магазина «Иссык-Куль Бренд».

Новости
22 Ноябрь 2013
2228

"IMGС участием министра экономики Кыргызской Республики Темира Сариева, посла Японии в КР Коикэ Такаюки, донорских организаций Полномочного представительства Правительства КР по Иссык-Кульской области, коллектива Ассоциации «Одно Село Один Продукт» (ОСОП), членов комитета «Иссык-Куль Бренд», Японского Агентства Международного Сотрудничества (JICA), донорских организаций, сегодня состоялось торжественное празднование годовщины открытия магазина «Иссык-Куль Бренд», с представлением лучшей продукции, производимой в рамках проекта ОСОП.

После торжественной части с последующей дегустацией продуктов, магазин открылся для широкой публики, где каждый желающий смог попробовать на вкус и приобрести продукцию ОСОП.

В ходе посещения было отмечено, что название магазина ОСОП официально будет переименовано на «Иссык-Куль Бренд», и с этого дня вся продукция, представленная в магазине, будет проходить контроль качества и соответствия критериям «Иссык-Куль Бренд» и продвигаться под одноименной торговой маркой.

Торговая марка «Иссык-Куль Бренд» присуждается продукции производимой в рамках проекта ОСОП, отобранной и прошедшей специальную оценку комитета «Иссык-Куль Бренд», которая является гарантией высокого качества, ценности и превосходства, а также уникального дизайна и вкуса продукции.

Новая войлочная продукция, изделия из камней и дерева ручной работы, различные виды варенья, а также медовая продукция такая как, сотовый мед, пыльца, пчелиный хлеб, прополис и многие другие продукты, прошедшие оценку комитета «Иссык-Куль Бренд» были представлены в честь празднования годовщины и доступны широкой публике. Магазин «Иссык-Куль Бренд» наполнен новыми исключительно региональными ремесленными изделиями и подарками, которые имеют свой уникальный дизайн и вкус.

Ассоциация «Одно Село Один Продукт» была организована в Иссык-Кульской области по инициативе местных производителей в рамках проекта JICA продвигаемого Министерством экономики КР и Областной администрацией. Любое сообщество или частное лицо может присоединиться в ассоциацию ОСОП. Члены данной Ассоциации производят уникальные товары с помощью доступных местных ресурсов.

"IMG

"IMG

"IMG

"IMG

"IMG

"IMG

"IMG

"IMG

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение