ЦСМ при Минэкономики КР информирует о реализации стандартов.

Новости
05 Ноябрь 2013
2380

Министерство экономики Кыргызской Республики сообщает, что в соответствии со статьей 17 Закона «Об основах технического регулирования в КР» и Положением о Центре стандартизации и метрологии (ЦСМ), утвержденным постановлением Правительства КР от 12 февраля 2010 года, Национальный информационный фонд технических регламентов и стандартов ЦСМ осуществляет учет всех применяемых в КР стандартов и других документов по стандартизации (проставляется на обложке штамп «Рабочий экземпляр» или «Контрольный экземпляр»).

Реализации подлежат только учетные экземпляры с простановкой перед каждой продажей копии стандарта или другого документа по стандартизации штампа «Рабочий экземпляр». ЦСМ также может предоставлять право на реализацию учтенных копий стандартов другим юридическим лицам.

Также предоставляется право всем территориальным подразделениям ЦСМ при МЭ КР осуществлять реализацию учтенных копий стандартов и других документов по стандартизации. При этом не допускается для целей реализации размножать учтенные копии документов.

Учтенные копии документов для их реализации в регионах можно получать на основании заявок в Национальный фонд технических регламентов и стандартов, направленных по телефону, факсу или электронной почте, после оплаты счета ЦСМ.

Копии стандартов и других документов по стандартизации, предназначенные для применения непосредственно в Центрах, можно будет получать бесплатно на основании письменных заявок в ЦСМ, - сообщает директор ЦСМ при МЭКР Султан Ахматов.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение