Минэкономики информирует по вопросу введения сезонных пошлин на ввоз сахара.

Новости
19 Ноябрь 2013
2232

По вопросу рассмотрения Комитетом по бюджету и финансам Жогорку Кенеша о введении сезонных пошлин на ввоз тростникового сахара, Министерство экономики сообщает следующее.

В целях поддержки фермеров, занимающихся выращиванием сахарной свеклы, Минэкономики был инициирован проект постановления Правительства, предусматривающий введение сезонных пошлин на ввоз в Кыргызстан тростникового сахара. Данный вопрос прорабатывался на уровне Правительства и не вносился Министерством на рассмотрение комитетов Жогорку Кенеша.

Вопрос о проекте постановления Правительства КР «Об установлении сезонной ввозной (импортной) таможенной пошлины на сахар белый, ввозимый на таможенную территорию КР» рассматривался Комитетом по бюджету и финансам по собственной инициативе на основании обращения ассоциации потребителей сахара, выступающих против введения пошлин. Об этом сообщил заместитель министра экономики Адылбек Касымалиев, выступая на заседании Комитета по экономической и фискальной политике 19 ноября т.г.

По результатам обсуждения Комитетом по бюджету и финансам ЖК Правительству страны было рекомендовано не вводить сезонные пошлины на ввоз в республику тростникового сахара.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение