Поздравление Премьер-министра работников стандартизации и метрологии КР.

Новости
23 Октябрь 2013
2298

"IMGВ связи с 85-летием создания государственной системы
стандартизации и метрологии Кыргызской Республики, в Центре стандартизации и метрологии при Министерстве экономики КР состоялось торжественное собрание.

Поздравление от имени Премьер-министра страны зачитал заместитель министра экономики Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев.

Уважаемые работники стандартизации и метрологии Кыргызстана!
Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем стандартизации и метрологии.

Стандарты охватывают практически все сферы деятельности человека и продолжают оставаться востребованными во всех секторах промышленности. Они необходимы для успешного взаимодействия между участниками международных отношений и устраняют технические барьеры в торговле.

Главными приоритетами в своей деятельности Национальный орган по стандартизации и метрологии ставит вопросы поддержки отечественного производителя, успешно проводит политику грамотного применения международных стандартов, выполняет функции метрологической службы по обеспечению единства измерений, соблюдению правил обязательного подтверждения соответствия в законодательно регулируемой сфере.

Хочу особо подчеркнуть, что повышение качества и безопасности выпускаемой в республике продукции и оказываемых услуг напрямую зависит от деятельности работников стандартизации и метрологии.

От имени Правительства и от себя лично выражаю благодарность Вам за профессионализм, энтузиазм в деле реализации политики в области технического регулирования.

Желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе.

Премьер-министр
Кыргызской Республики Ж. Сатыбалдиев

От себя лично замминистра А. Касымалиев также отметил заслуги Центра, который доказал за эти годы свою эффективность, пройдя через все испытания, выпавшие на долю страны. Произошло становление и развитие системы стандартизации и метрологии, занимающей одну из ключевых позиций в экономике Кыргызстана. Сформирован высокопрофессиональный коллектив, от работы которого зависит развитие любой отрасли.

Выразил всем сотрудникам Центра глубокую признательность за плодотворный труд и пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности, здоровья, счастья и семейного благополучия.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение