Региональный семинар «Программа и стратегия устойчивого развития Нарынской области на 2013-2017гг» состоялся в г. Нарын.

Новости
11 Октябрь 2013
2648

"Семинар3"11 октября 2013 года в г. Нарын начал свою работу региональный семинар по обсуждению Программы и стратегии устойчивого развития Нарынской области на 2013-2017 гг.
Семинар организован при финансовой поддержке ПРООН-ЮНЕП «Бедность и окружающая среда», с участием первого заместителя полномочного представителя Аппарата Правительства Кыргызской Республики по Нарынской области, мэрии г. Нарын, акимов и первых заместителей райгосадминистраций, сотрудников Нарынского регионального отдела Северного межрегионального управления (СМРУ) Министерства экономики, НПО, СМИ..

Семинар открыл начальник СМРУ Минэкономики Зайнидин Жумалиев, представивший цели семинара, постановочные вопросы.
С приветственным словом выступил первый заместитель полномочного представителя Аппарата ПКР по Нарынской области Э. Алымкулов.

Участникам семинара была презентована Программа и стратегия устойчивого развития Нарынской области на 2013-2017гг.

В результате инвентаризации Программы развития Нарынской области на 2013-2017гг. было принято решение:
Программа в значительной мере соответствует методологии стратегического планирования, с точки зрения наличия основных шагов (67 баллов из 100). Учтены Компоненты модели устойчивого развития. Предусмотрено региональное развитие, через реализацию конкретных инвестиционных проектов по каждому району.

В ходе семинара также обсудили вопросы по формированию и согласованию планов работ по доработке Программ развития Нарынской области на 2013-2017 гг. В частности, создания рабочей группы по доработке районных, городских и областной программы устойчивого развития в рамках НСУР до 2017 года.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение