ГИМН при Минэкономики провела семинар «Не дай себя обмануть» в г. Каракол.

Новости
02 Октябрь 2013
2299

"20131002

Государственная инспекция по метрологическому надзору при Министерстве экономики Кыргызской Республики (ГИМН при МЭ КР) 2 октября т.г. провела информационный семинар на тему «Не дай себя обмануть» в городе Каракол.

Целью информационного семинара было информирование общественности о правах граждан на защиту со стороны государства от последствий недостоверных результатов измерений.

Директор ГИМН Айнура Ахмеджанова ознакомила участников круглого стола с нормативными актами, которыми руководствуется ГИМН при осуществлении своей деятельности. В частности, представлена презентация в сфере распространения метрологического надзора, анализ нарушений выявленных в результате метрологического надзора.

В ходе встречи также обсуждены проблемы государственных учреждений и субъектов предпринимательства, внесены предложения по вопросам соблюдения законодательства в области обеспечения единства измерений.

Участникам круглого стола были презентованы листовки с информацией о правах граждан на защиту от недостоверных результатов измерений, реквизиты ГИМН, для приема жалоб, вопросов и предложений.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение