В Минэкономики состоялось очередное заседание Межведкомиссии при ПКР по переговорам о вступлении республики к ТС.

Новости
20 Октябрь 2013
2302

"IMG18 октября 2013 года в большом конференц-зале Министерства экономики состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Кыргызской Республики по переговорам о присоединении Кыргызской Республики к Таможенному союзу (ТС) Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации и Единому экономическому пространству (ЕЭП) под руководством министра Темира Сариева, председателя данной Комиссии.

Данное заседание проводилось в преддверии 8-го заседания Рабочей группы Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по вопросу присоединения Кыргызской Республики к ТС, которое запланировано на 23 октября 2013 года в г. Минск.

Одним из вопросов повестки дня вышеуказанного заседания являлось обсуждение проекта Дорожной карты присоединения Кыргызской Республики к ТС РБ, РК и РФ по состоянию на 4 октября 2013г.

В ходе заседания были обсуждены предложения кыргызской стороны для включения в проект Дорожной карты.
По итогам заседания, было поручено министерствам и ведомствам доработать в части своих мероприятий и провести финансовую оценку потребностей в выполнении данных мероприятий.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение