Министр экономики КР на встрече с послом ЮАР обсудил перспективы экономического сотрудничества.

Новости
26 Сентябрь 2013
2314

26 сентября 2013 года в Министерстве экономики Кыргызской Республики состоялась встреча Министра экономики КР Темира Сариева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южно-Африканской Республики г-м Шириш Манаклал Сони.

Т.Сариев поприветствовал г-на Ш.М.Сони и поблагодарил за возможность встречи, отметил, что странам важно создать договорно-правовую базу для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества между странами.

В рамках данной встречи рассматривались перспективы экономического сотрудничества между двумя странами, в частности южно-африканской стороне предложено рассмотреть возможность проведения бизнес-форумов, передачи опыта в сфере горнодобывающей отрасли, развития туризма.

Южно-африканская сторона предложила развивать сотрудничество в сфере горнодобывающей промышленности, транспорта, туризма, ювелирного сектора. Посол ЮАР выразил заинтересованность в разработке месторождений в Кыргызстане крупными золотодобывающими компаниями ЮАР.

Также Посол предложил принять участие кыргызской делегации и кыргызским бизнесменам в конференциях в сфере горной добычи и туризма, которые ежегодно проводятся в феврале и в мае 2014 года.
Стороны выразили благодарность за возможность проведения встречи и обсуждения перспектив развития двусторонних отношений.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение