В г. Ош проходит круглый стол по взаимоотношениям местного населения и горнодобывающих компаний: проблемы и перспективы».

Новости
25 Сентябрь 2013
2609

"КруглыйСегодня 26 сентября 2013 года в г. Ош проходит круглый стол на тему "Взаимоотношения местного населения и горнодобывающих компаний: проблемы и перспективы" с участием представителей Министерства экономики, других органов государственной власти, местного сообщества, местной власти, а также горнодобывающих компаний работающих в южных регионах.

Целью круглого стола является создание диалога между местным населением, горнодобывающими компаниями и местными органами власти для построения сотрудничества, а также обсуждение перспективы их взаимодействия с участием представителей госструктур, гражданского общества, СМИ и других заинтересованных сторон.

На круглом столе начальник Управления политики природных ресурсов Минэкономики Алмаз Алимбеков представил презентацию на тему "Перспективы развития горнодобывающей отрасли в КР", в ходе которой отмечено об эффективности разработки месторождений для местного сообщества. Он также ответил на поставленные вопросы местного сообщества и разъяснил положения и нормы законодательства в сфере недропользования.

Организаторами круглого стола выступили общественное объединение "Youth of Osh" в партнерстве Search for Common Ground при поддержке USAID в рамках проекта "Кабар ордо".

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение