В Минэкономики проходит антикоррупционный тренинг для членов ОНС.

Новости
24 Сентябрь 2013
2561

"IMGСегодня в рамках деятельности Антикоррупционного форума при Министерстве экономики Кыргызстана стартовал тренинг по антикоррупционной политике для действующих членов Общественного наблюдательного совета (ОНС) и его кандидатов, который будет проходить до 27 сентября включительно.

Цель тренинга - повышение потенциала ОНС для проведения качественного мониторинга, анализа и верификации результатов реализации антикоррупционной программы и плана Правительства по противодействию коррупции в министерствах и ведомствах.

Данный тренинг организован по инициативе Координационного совета ОНС, при содействии МЭ КР, проекта ПРООН-USAID «Содействие прозрачности государственного бюджета» и Антикоррупционного делового совета КР.

В программу тренинга включены наиболее важные и ключевые аспекты деятельности госорганов в соответствии с принципами добросовестного управления. Это выявление коррупционных рисков и механизмов, правовые рамки противодействия коррупции, реализация антикоррупционных ведомственных программ и другое.

Следует отметить, антикоррупционный форум (площадка) по предупреждению коррупции при МЭ КР представляет собой антикоррупционную площадку по координации совместной деятельности между государственными органами, органами местного самоуправления и институтами гражданского общества по выработке и реализации антикоррупционных мер Правительства Кыргызстана.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение