Компания «Ореми-Тяжэлектромаш» возобновила производство электротехнического оборудования.

Новости
24 Сентябрь 2013
3464

"IMGОсОО «Ореми-Тяжэлектромаш» с сентября этого года возобновила производство электротехнического оборудования. Об этом сообщили сегодня в ходе презентации директор Департамента по делам банкротства при Министерстве экономики КР Болсунбек Казаков и директор компании «ореми-Тяжэлектромаш» Жыргалбек Сагынбаев.

Согласно информации, решением межрайонного суда города Бишкек от 15 апреля 2013 года по делу ОАО «OREMI» было признано банкротом и назначена процедура специального администрирования, которую решено было проводить методом реструктуризации. На базе жизнеспособных активов должника было создано одно новое юридическое лицо ОсОО «Ореми-Тяжэлектромаш», которое может производить более 100 наименований электротехнического оборудования, начиная от трансформаторов, коммутационной техники до крупных специализированных электрических машин.

В настоящее время в компании работают более 150 сотрудников, и в планах увеличить количество персонала до 500 человек путем тесного сотрудничества со специализированными ПТУ и вузами.

Также состоялся осмотр предприятия с участием студентов профтехобразования и вузов для прохождения практики и стажировки на производственных участках с последующим трудоустройством.

Напомним, завод «Ореми», основанный на базе Фрунзенского завода «Тяжэлектромаш», с 1958 года на протяжении десятков лет являлся одним из крупнейших заводов в СССР, производящих электротехническое оборудования.

"IMG

"IMG

"IMG

"IMG

"IMG

"IMG

"IMG

"IMG

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение