Минэконом: Тяжэлектромаш возвращается. Возобновление производства электротехнического оборудования на отечественный рынок.

Новости
23 Сентябрь 2013
1865

Департамент по делам банкротства при Министерстве экономики Кыргызской Республики приглашает 25 сентября 2013 года 9.30 часов по адресу: г. Бишкек, ул. Л. Толстого, 100 на презентацию руководителя ОсОО «Ореми-Тяжэлектромаш» журналистов, студентов профтехобразования и ВУЗов для прохождения практики и стажировки на производственных участках с последующим трудоустройством.

В сентябре т.г. компания Ореми-Тяжэлектромаш возобновила производство электротехнического оборудования.

Напомним, завод Ореми, основанный на базе Фрунзенского завода «Тяжэлектромаш», с 1958 года на протяжении десятков лет являлось одним из крупнейших заводов в СССР, производящих электротехническое оборудования.

Решением Межрайонного суда г. Бишкек от 15.04.2013 года по делу №ЭД-673/12мбс9 ОАО «OREMI» было признано банкротом и назначена процедура специального администрирования, которую решено было проводить методом реструктуризации.

На базе жизнеспособных активов должника было создано одно новое юридическое лицо ОсОО «Ореми-Тяжэлектромаш» которое может производить более 100 наименований электротехнического оборудования: от трансформаторов, коммутационной техники до крупных специализированных электрических машин.

В настоящее время в компании работают более 150 сотрудников, и в планах увеличить количество персонала до 500 человек путем тесного сотрудничества со специализированными ПТУ и ВУЗами.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение