Утверждена Памятка государственным и муниципальным служащим КР по предотвращению конфликта интересов на госслужбе.

Новости
12 Сентябрь 2013
2586

В соответствии со cт. 9 Закона КР «О противодействии коррупции» от 8 августа 2012 года № 153, а также согласно ст. 9 Закона КР «О государственной службе» от 11 августа 2004 года № 114 Министерством экономики КР в целях выявления, устранения и урегулирования конфликтов интересов на государственной службе приказом разработана и утверждена «Памятка государственным и муниципальным служащим Кыргызской Республики по выявлению, предотвращению и урегулированию конфликта интересов на государственной службе» (далее - Памятка) от 12 сентября 2013 года № 193.

Данная Памятка раскрывает такие вопросы как причины и условия возникновения конфликта интересов, типовые ситуации конфликтов интересов, обязанности представителя нанимателя государственного служащего в целях предотвращения конфликта интересов и способы предотвращения и урегулирования конфликта интересов, а также ответственность должностных лиц, нарушивших обязанности по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Кроме того, в соответствии с обзором типовых случаев конфликта интересов показаны типовые ситуации конфликта интересов на государственной службе Кыргызской Республики и порядок их урегулирования.

На основании вышеизложенного, Министерство рекомендует государственным органам использовать по урегулированию конфликта интересов в своем государственном органе вышеуказанную Памятку с разработанными ситуационными кейсами, которые даны в приложениях.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение