Кыргызстан и Великобритания будут обмениваться опытом в области предупреждения коррупции.

Новости
12 Ноябрь 2013
2369

"IMG12 ноября 2013 года в Министерстве экономики КР состоялась встреча с руководителем отдела по борьбе с взяточничеством и коррупцией Управления по борьбе с крупным мошенничеством (Serious Fraud Office) Правительства Великобритании г-м Беном Морганом.

В ходе встречи были обсуждены меры, проводимые в сфере борьбы с коррупцией в Кыргызской Республике и Великобритании. Г-н Бен Морган рассказал о нововведениях в британском законодательстве. В частности, речь шла о Законе Великобритании «О борьбе с взяточничеством» (UK BriberyAct), вступившего в силу в июле 2011 года.

Данный закон был принят с целью обеспечения нового более строгого режима, при котором британские компании будут нести ответственность за совершение взяточничества в государственном и частном секторе. Также Закон вводит принципиально иное понятие взяточничества и имеет экстерриториальный характер, то есть, ответственность возникает независимо от страны, в которой правонарушение совершается.

В рамках встречи была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом двух стран в области предупреждения коррупции. «Очень важно, что в Кыргызстане назрела огромная решимость бороться с коррупцией, что позволяет ожидать позитивных изменений в этом направлении», - отметил Б. Морган.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение