Ко Дню работника торговли КР с 1 по 31 августа пройдет республиканский конкурс “Лучший предприниматель года”.

Новости
23 Июль 2013
2543

Учитывая значимый вклад сектора торговли в социально-экономическое развитие Кыргызской Республики, а также важную роль работников торговли в удовлетворении потребностей населения, впервые постановлением Правительства КР № 141 от 20 марта 2013 года, установлен профессиональный праздник — День работника торговли Кыргызской Республики, отмечаемый ежегодно 8 сентября.

В настоящее время Министерством экономики КР совместно с Министерством труда, миграции и молодежи КР и Ассоциацией рынков, предприятий торговли и сферы услуг Кыргызстана начата подготовка к празднованию Дня работника торговли КР, дата и место проведения которого ориентировочно назначены на 6 сентября 2013г. в развлекательном комплексе «Cosmopark».

В целях формирования благоприятных условий для предпринимательской деятельности, выявления лучших предпринимателей Кыргызстана, а также ко Дню работника торговли КР с 1 августа по 31августа 2013 г. планируется проведение республиканского конкурса на звание «Лучший предприниматель года» по 4-м номинациям по три призовых места в каждой.

Конкурс будет проводиться согласно разработанного Ассоциацией рынков, предприятий торговли и сферы услуг Кыргызстана Положения о порядке проведения ежегодного конкурса «Лучший предприниматель года».

В связи с этим организаторы конкурса просят руководителей бизнес-компаний предоставить до 20 августа 2013г. необходимую информацию о своих предприятиях и лучших работниках для определения конкурсной комиссией победителей и их последующего награждения (критерии оценки прописаны в Положении) по электронному адресу: asrtu@mail.ru (электронный адрес Ассоциации рынков, предприятий торговли и сферы услуг Кыргызстана).

Церемония награждения победителей будет проведена на праздновании Дня работника торговли КР (06.09.2013г. в РК «Cosmopark»).

Положение о конкурсе прилагается. (Скачать).

Все вопросы, предложения и замечания просим отправлять по вышеуказанному электронному адресу (asrtu@mail.ru).
Конт. тел.: +996 312 902015; Факс: +996 312 902016

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение