Минэкономики провело День открытых дверей для сотрудников и студентов ВУЗов.

Новости
18 Июнь 2013
2500

Министерство экономики Кыргызской Республики в преддверии Дня работников государственной службы Кыргызской Республики сегодня, 18 июня 2013 года провело день открытых дверей для сотрудников и студентов вузов.

На мероприятии приняли участие представители Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики, Кыргызского Государственного Технического Университета им.И.Раззакова, Кыргызско-Российского Славянского Университета, Кыргызского Национального Университета им.Ж.Баласагына, Института горного дела и горных технологий им.Асаналиева, Международного Университета Кыргызской Республики.

Со стороны Министерства приняли участие руководители, а также представители структурных подразделений.

Организаторами представлена презентация о деятельности Министерства с обзором макроэкономических показателей и социально-экономического положения в стране. Презентация содержит информацию об истории, структуре, основной миссии, цели, задачах и функциях Министерства.

Представителями вузов были затронуты вопросы относительно полномочий Министерства, были высказаны пожелания по привлечению экспертов при разработке важнейших документов, касающихся развития страны.

Проведение такого мероприятия в Минэкономики стало доброй традицией, отмечаемой ежегодно. Министерство имеет двустороннее сотрудничество с большинством вузов страны, в том числе с приглашенными вузами, предметом сотрудничества которых является обучение и повышение квалификации, прием студентов и выпускников на стажировку и практику, проведение совместных круглых столов, конференций и др.

В вузы были переданы в дар от имени Министерства учебники Система государственного прогнозирования в КР и порядок разработки прогноза социально-экономического развития КР, Руководство по разработке стратегических документов, а также брошюры с основной информацией о Минэкономики.

Мероприятия данного рода министерством будут продолжены.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение