Замминистра экономики КР встретился с представителями Японской ассоциации международного сотрудничества.

Новости
16 Июнь 2013
2332
17 июня 2013 года заместитель министра экономики Кыргызской Республики Олег Панкратоввстретился с представителями Японской ассоциации международного сотрудничества по вопросу оказания технической и грантовой помощи для модернизации и усиления потенциала лабораторий Центра стандартизации и метрологии.

В ходе встречи, представители JICAотметили важность и значимость проводимых министерством реформ в области обеспечения безопасности пищевых продуктов в стране. Кроме того постоянный представитель JICAв КР и РК отметил взаимопонимание по целому ряду вопросов оснащения испытательных лабораторий и обучения специалистов лабораторий и соответствующих государственных органов.

В свою очередь, О. Панкратов выразил благодарность Японской стороне за намерения оказать помощь в указанных направлениях, так как в связи с предстоящим присоединением КР к Таможенному союзу, Правительство КР определила для себя задачи, в том числе и по усилению потенциала и усовершенствованию материально-технической базы испытательных лабораторий страны.

В ходе переговоров в соответствии с экспорто - ориентированной возможностью регионов были определены приоритетные региональные лаборатории, для которых будет направлена техническая и грантовая помощь в рамках развития агробизнеса в КР.

По итогам встречи, стороны согласились развивать сотрудничество в данном направлении.
Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение