Замминистра экономики КР на встрече с делегацией Синьцзянской производственно-строительной корпорацией во главе с заместителем комиссара обсудил вопросы укрепления сотрудничества.

Новости
29 Май 2013
2229
Сегодня в Министерстве экономики Кыргызской Республики состоялась встреча заместителя министра Адылбека Касымалиева с делегацией Синьцзянской производственно-строительной корпорацией (СПСК) во главе члена постоянного комитета СПСК, заместителя комиссара (в ранге губернатора) г-ном Лу Сяофен.

В ходе встречи Стороны обсудили дальнейшее развитие сотрудничества в области инфраструктуры, разработки природных ресурсов, сельского хозяйства и т.д. В частности, товарооборот КР и СПСК в 2012 году составил 1,5 млрд. долл.

По мнению кыргызской стороны, Кыргызстан обладает богатыми человеческими и природными ресурсами, а Синьцзян не только полон национального колорита, но еще имеет долгую историю, культуру и богатые туристические ресурсы. Туристические ресурсы и продукция двух этих регионов не только взаимно дополняют преимущества друг друга, но и имеют хорошую базу для сотрудничества и перспективы развития.
Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение