Замминистра О. Панкратов участвует в заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС в Минске, Беларусь.

Новости
30 Май 2013
2565
Заместитель министра экономики Кыргызской Республики Олег Панкратов в составе делегации во главе с Первым вице-премьер-министром КР Джоомартом Оторбаевым участвует в очередных заседания Совета глав правительств СНГ и Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (на уровне глав правительств), а также в работе Форума деловых людей государств-участников Единого экономического пространства Евразийский экономический Союз: ожидания бизнеса, которые проходят с 30 мая по1 июня 2013 года в г. Минск (Республика Беларусь).

В рамках Совета глав Правительств СНГ рассматривается ряд проектов, в числе которых и проект Протокола о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве по формированию единого (общего) образовательного пространства СНГ от 17 января 1997 года.

В рамках Межгосударственного Совета ЕврАзЭС в повестку дня включены15 вопросов, в том числе и вопрос о выполнении решений, принятых на 34-м заседании МГС ЕврАзЭС, о деятельности кредитных рейтинговых агентств, об отчете исполнения бюджета ЕврАзЭС за 2012 год.

Кроме этого, в рамках предстоящего заседания предлагается рассмотреть и подписать Соглашения в области образования, здравоохранения, охраны труда и в области бюджета в части информационного обмена по бюджетному процессу в государствах-членах ЕврАзЭС.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение