Минэкономики поздравляет с наступающим Днем Конституции.

Новости
02 Май 2013
2616
Служба по УЧР Министерства экономики поздравляет с наступающим праздником 5 мая - Днем Конституции Кыргызской Республики и желает всего наилучшего.

Принятие первой Конституции означало, что независимая Кыргызская Республика теперь сама выбирает свой путь развития. Необходимо культивировать уважение к Основному закону и потому, что это прочный щит охраны суверенитета и демократических ценностей, наших прав и свобод.

Первый путеводитель суверенного Кыргызстана самый первый -(Киргизской АССР –датирован 1929 годом), принятый в 1993 году, указал курс государственной независимости и реализации политики строительства демократии и свободного рынка

Также сообщает, что Правительство страны своим Постановлением от 29 апреля 2013 года утвердило перенос рабочих дней.

Так, в целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней Правительство постановило перенести рабочий день 10 мая 2013 года на 6 мая 2013 года, являющийся выходным днем в соответствии с частью 3 статьи 113 Трудового кодекса КР.

Таким образом, являющийся выходным днем 6 мая (праздничный день 5 мая, День Конституции, совпал с воскресеньем) и переносится на пятницу 10 мая. Теперь нерабочими днями являются 9, 10, 11, 12 мая.
Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение